...

"Тендир-чурек" с белым сыром - очень вкусно! - представитель Литвы на "Евровидении-2012" (эксклюзив, фото)

Интервью Материалы 17 мая 2012 15:08 (UTC +04:00)
Представитель Литвы на "Евровидении-2012" Донни Монтелл, который выступит во втором полуфинале с песней на английском языке "Love Is Blind" ("Любовь слепа") дал эксклюзивное интервью Trend Life.
"Тендир-чурек" с белым сыром - очень вкусно! - представитель Литвы на "Евровидении-2012" (эксклюзив, фото)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

Представитель Литвы на "Евровидении-2012" Донни Монтелл, который выступит во втором полуфинале с песней на английском языке "Love Is Blind" ("Любовь слепа") дал эксклюзивное интервью Trend Life.

- Добро пожаловать в Азербайджан! Каковы впечатления от пребывания в солнечном Баку?

- Очень красивый город, с великолепными архитектурными домами, прекрасным и красочным Бульваром, впечатления потрясающие. Сразу видно, что у города древняя история и ваша страна очень хорошо подготовилась к конкурсу и приему гостей. Логотип "Евровидения" - "Огненный цветок" - можно увидеть даже на такси. "Baku Crystal Hall" очень впечатлил, современные световые эффекты и оборудование превращают выступления в необычное зрелище.

- Попробовали азербайджанскую национальную кухню?

- Конечно. Мои друзья-азербайджанцы в Литве всегда привозят мне пахлаву. А здесь попробовал пахлаву на ее исторической родине. Но больше всего понравился горячий хлеб из печки "тендир-чурек" с белым сыром. Очень вкусно!

- Замечательно. Кто, на ваш взгляд, является в этом году фаворитом на евросонге?

- Явных фаворитов нет. Но есть песни и певцы, которые нравятся и которые разрекламированы в СМИ. Среди них Лорин из Швеции и "Бурановские бабушки" из России.

- Ваша конкурсная песня называется "Любовь слепа" и на сцену вы выходите с повязкой на глазах. Вы холостой?

- Почти женат.

- А свою девушку полюбили "вслепую"?

- У человека бывают моменты, когда любовь вспыхивает с первого взгляда, а бывает так, что это чувство приходит с годами. Поэтому моя "Love is blind" ("Любовь слепа") о взаимоотношениях мужчины и женщины, которые со временем приобретают некий вид рутины, из-за чего люди не замечают друг друга и пропускают чудесные моменты, которые с ними происходят.

- Чувствуете в себе силы и ощущаете ли уверенность в том, что станете победителем и привезете на родину "Евровидение"? Станет ли это творческим героизмом?

- Никто не может быть уверенным в победе. Но если это произойдет, то было бы просто невероятным. Тогда мне надо будет поставить памятник.

Справка Trend Life

Донатас Монтвидас, выступающий под псевдонимом Донни Монтелл (Donny Montell) родился в Вильнюсе. Музыкальный путь начался на конкурсе "Песня-песенка", лауреатом которого он стал. Дальнейший путь привел его в музыкальную школу им. Балиса Дварионаса. Является победителем ТВ-проектов "Литовская десятка песен" и "Вызов звездам". В 2008 году на фестивале "Славянский базар" в Беларуси Монтвидас завоевал в конкурсе среди 22 представителей разных стран главный приз - Grand Prix.

Тэги:
Лента

Лента новостей