...

Играю бездарного ученого, мечтающего о Нобелевской премии - Ульвия Алиева (фото)

Интервью Материалы 30 октября 2012 13:17 (UTC +04:00)
Играю бездарного ученого, мечтающего о Нобелевской премии - Ульвия Алиева (фото)
Играю бездарного ученого, мечтающего о Нобелевской премии -  Ульвия Алиева (фото)

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В ноябре на Space TV будет представлен новый юмористический сериал в жанре ситкома "Üç bacı" (Три сестры) c участием популярных телеведущих и актеров. Исполнительница одной из главных ролей Ульвия Алиева, известная телезрителям как Кей-ханым из передачи "Burada və indi" (Здесь и сейчас) и ведущая проекта "İşgüzar ulduz" (Деловая звезда) поделилась с Trend Life своем мнением о новом сериале.

- Сегодня в Азербайджане снимается много сериалов, чем, на твой взгляд, эта работа должна привлечь зрителей?

- В первую очередь, своим оригинальным сценарием и участием в нем нас - звезд отечественного телевидения (смеется). Диляра, Тунзаля и я играем в сериале сестер. В эфире "Burada və indi" - Диляра-баджы, Топпуш-баджы и Кей-ханым вместе, да и фамилии у нас одинаковые - Алиевы. Эта комедия снята в стиле американского юмора, в жанре ситкома, т.е. комедии положений или ситуационной комедии с постоянными основными персонажами и местом действия и, как правило, законченным сюжетом в каждой серии.

- Каков сюжет комедии?

- Сериал повествует о трех сестрах, которые переехали жить в город из деревни, и об их приключениях. Я играю бездарного ученого Севиндж, которая мечтает о Нобелевской премии. Съемки проходят очень интересно, подобрался замечательный творческий коллектив. Можно сказать, что играем на одном дыхании.

- А в чем еще особенности жанра ситкома?

- Ситком является весьма популярным жанром юмористического телесериала. Традиционно, в ситкомах эпизоды имеют между собой очень слабую связь. Характеры главных персонажей практически не меняются на протяжении всего сериала. В ситкомах часто пародируются или используются элементы "мыльной оперы". А типичными персонажами являются наивный дурачок, остроумный человек, антагонист, роковая женщина или дамский угодник, этнический или региональный стереотип.

Сериал снимается SOY production. Режиссер - Сиявуш Гусейнов, автор сценария - Вугар Гусейнов, продюсер - Огтай Алиев, оператор-постановщик - Айдын Ширинсифет, режиссер-постановщик - Эмиль Мирзоев. В съемках также принимают участие актеры и телеведущие Джафар Намиг Камал, Акпер Ализаде, Мирсалам Мирсаламов, Тарлан Нур Яшар, Азер Бахшалиев, Земфира Абдулсаламова, Хакан Арсан и другие.

Фото Заур Заман

Тэги:
Лента

Лента новостей