...

Намерена идти к победе до конца - Хана Гасанова, финалистка "Большой сцены"

Интервью Материалы 24 февраля 2014 17:57 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life интервью с финалисткой международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") Ханой Гасановой. Среди финалистов - Диляра Кязымова, Хана Гасанова и Эркин Османлы
Намерена идти к победе до конца - Хана Гасанова, финалистка "Большой сцены"

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представляем читателям Trend Life интервью с финалисткой международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") Ханой Гасановой. Среди финалистов - Диляра Кязымова, Хана Гасанова и Эркин Османлы. Победитель проекта "Большая сцена" представит Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Информационная поддержка - Trend Life.

Хана Гасанова, Баку, 21 год. Представляла Азербайджан на Дельфийских играх-2013 в Новосибирске, где заняла четвертое место. Принимала участие в нацотборах "Евровидения" в 2011-2013 годах. Пять лет занималась спортивными танцами - R'n'B и Hip-Hop. Была солисткой хора. Сейчас учится на первом курсе факультета эстрадного вокала Университета искусств. Недавно выпустила свой первый альбом.

- Как ты оцениваешь свои выступления на предыдущих шоу?

- Они кардинально отличались друг от друга, ведь я очень быстро прогрессирую, много над собой работаю и вижу свои результаты. Во втором выступлении я поменяла имидж, смогла раскрыться полностью. Благодаря этому, чувствовала себя увереннее на сцене. Надеюсь, что в будущем мой талант еще больше раскроется.

- Вокальное шоу "Большая сцена", как видно, изменило тебя внешне. А что изменилось в твоих творчестве и сознании?

- Меня очень радует смена моего имиджа, я стала уверенней в себе. Очень благодарна стилисту, который помог мне измениться. С командой шоу "Большая сцена" у меня возникло еще большее желание работать - мне нравятся все те изменения, которые произошли во мне во время участия в этом проекте.

- Напомни, какой по счету раз ты принимаешь участие в нацотборе "Евровидения"... Ты намерена идти до победного конца?

- Четвертый раз... Конечно, намерена идти до конца, к победе. Представлять страну на этом престижном конкурсе - мечта всей моей жизни, а моя ближайшая цель - достойно выступить в финале.

- Как ты оцениваешь свои шансы на победу и свой рост в шоу "Большая сцена"?

- С нами работает профессиональная команда, и очень много времени мы уделяем своему творчеству. Поэтому профессиональный рост непременно есть, ведь каждое выступление лучше предыдущего.

В этом году в проекте участвуют очень сильные, талантливые ребята - конкуренция очень высокая. Мне кажется, что даже жюри в полуфинале было сложно выбрать тройку финалистов. Я буду согласна с любым адекватным решением жюри.

- Что можешь сказать о своих соперниках?

- Мы настолько подружились со всеми ребятами, что я всем желаю удачи. Разумеется, у кого-то опыта больше, у других - меньше. Все очень разные, и мне очень сложно кого-то выделить.

- Как считаешь, почему именно ты должна представлять страну на "Евровидении"?

- Я очень много работаю над собой, готова и дальше это делать, показывать себя каждый раз с еще лучшей стороны. Я уверена, что смогу добиться хорошего результата.

- Ты уже думала о возможном шоу?

- Пока об этом рано говорить. Для начала нужно как следует отработать свой номер для финального выступления в шоу "Большая сцена".

Тэги:
Лента

Лента новостей