...

Я поражен невероятной красотой Баку - Торстен Мюллер-Отвос, Rolls-Royce Motor Cars (ФОТО)

Интервью Материалы 28 октября 2014 15:27 (UTC +04:00)
Главный исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос дал эксклюзивное интервью Trend Life.
Я поражен невероятной красотой Баку - Торстен Мюллер-Отвос, Rolls-Royce Motor Cars (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Компания Rolls-Royce Motor Cars открыла свой первый салон в Азербайджане - Rolls Royce Motor Cars Baku. Расположенный в Баку новый центр будет работать под управлением компании Improtex Motors, официального дилера и представителя Rolls-Royce Motor Cars в Азербайджане. Расположенный в престижном центре столицы Азербайджана площадью в 300 м², салон с особенной атмосферой Rolls-Royce Motor Cars, который вмещает 3 автомобиля. Салон предлагает своим посетителям специальный сервис Bespoke, где в рамках программы на заказ клиенты смогут собрать свои индивидуальные автомобили Rolls-Royce. Она содержит более чем 44 000 цветовых палитр и широкий спектр вариантов отделки и сочетаний кожи. В салоне расположена прямая линия к Bespoke Studios родины Rolls-Royce в Гудвуде, Англии.

Главный исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос дал эксклюзивное интервью Trend Life.

- Добро пожаловать в Азербайджан, и желаем вам процветания бизнеса в нашей стране, так же как и во всем мире.

- Благодарю за добрые пожелания. Я очень рад открытию нашего первого салона в столь активно развивающимся городе Баку.

- Кто, по-вашему, основной покупатель "Rolls-Royce" в Азербайджане?

- Покупатели наших автомобилей одинаковы во всем мире - это лидеры своих областей, бизнесмены, люди, которые составляют основу процветающей экономики страны. И открытие Rolls-Royce как раз является показателем того, что в вашей стране есть потенциальные покупатели.

- Проводились ли маркетинговые опросы до открытия представительства? Сколько автомобилей "Rolls-Royce" вы планируете продать в Азербайджане?

- Естественно, до открытия представительства мы проводим маркетинговые исследования. для того, чтобы узнать насколько будет востребована наша продукция и крупные инвестиции окажутся рентабельными. А конкретное количество реализуемых автомобилей является предметом нашего обсуждения с нашим официальным дилером. В принципе мы никогда не разглашаем конкретные цифры по продажам, кроме общей реализации по всему миру. Наши клиенты и дилеры тоже не очень заинтересованы, чтобы мы говорили о конкретных цифрах, потому что это автомобили эксклюзивные, самого высокого класса. В открытие салона и представленной здесь продукции вложены солидные инвестиции. Вместе с тем, мы уверены, что Improtex Motors является самой лучшей компанией, которая провела определенные подсчеты, чтобы представлять Rolls-Royce на местном рынке.

- Кто основные конкуренты марки в Азербайджане? Каким образом вы планируете обойти их на рынке страны?

- В принципе в автомобильной сфере у нас нет прямых конкурентов. Нашими конкурентами могут быть другие ценные предметы, как например, ювелирные изделия, дорогостоящие часы и т.д. Как правило, такие эксклюзивные автомобили покупаются по причине различных юбилеев, успеха в бизнесе, на дни рождения, чтобы отпраздновать какое-то значительное событие в жизни и т.д. И на такие события, конечно же, преподносятся дорогие подарки близким и родным, партнерам по бизнесу и т.д.

- Вы впервые приезжаете в столицу Азербайджана. Ваши первые впечатления о Баку.

- Я поражен невероятной красотой Баку и идущим здесь интенсивным процессом строительства современных зданий, заботливым отношением к древней архитектуре. Это было отчетливо видно еще по дороге из аэропорта в центр города. До приезда в Баку я много интересного читал о вашем в городе, но увиденное своими глазами очень приятно удивило, создало самые позитивные впечатления. Сегодня на автомобиле совершим экскурсию по Баку, чтобы лучше узнать ваш прекрасный город.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей