...

Jony и дуэт Rauf & Faik - самые популярные за рубежом российские исполнители

Звёздный мир Материалы 27 июля 2021 15:21 (UTC +04:00)
Jony и дуэт Rauf & Faik  - самые популярные за рубежом российские исполнители

БАКУ /Trend Life/ - Исполнители азербайджанского происхождения - Jony (Джахид Гусейнли) и дуэт Rauf & Faik (Рауф и Фаик Мирзоевы) вошли в топ-10 популярных российских исполнителей, которых слушают за рубежом пользователи музыкального стримингового сервиса Spotify, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Дуэт Rauf & Faik занял вторую позицию в рейтинге, а Jony – пятое место.

Примечательно, что лидирующую позицию в данном рейтинге занял русский композитор Петр Чайковский.

Напомним, что дуэт "Rauf & Faik" - братья-близнецы Рауф и Фаик Мирзоевы, завоевавшие огромную популярность в странах СНГ. Видеоролики их музыкальных композиций имеют миллионные просмотры в социальных сетях. Братья родились в 1999 году в Ижевске. Музыкой увлеклись с самого детства. Работают они всегда вместе, у них одинаковый диапазон голоса - четыре с половиной октавы.

Jony – музыкальный исполнитель, проживающий в Москве, родился в Баку. Прославился в России и странах СНГ после мегахита "Аллея". В декабре 2019 года он стал победителем в номинации "Прорыв года" по версии "ВКонтакте" и музыкального сервиса BOOM. Самой популярной песней в 2020 году в России по версии Apple Music стал трек Jony "Комета". Музыкант - победитель второго сезона шоу "Маска" на российском телеканале НТВ (прим. - выступал в костюме "крокодила"). В июне 2021 года певец был удостоен награды российской премии "МУЗ-ТВ 20/21. Начало света" в категории "Лучшая песня" ("Комета").

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей