...

В Баку ищут похитителя девушки

Социум Материалы 19 октября 2007 17:16 (UTC +04:00)
В Баку ищут похитителя девушки

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

18 октября, приблизительно в 17:00, неизвестный перед школой №60 в принудительном порядке усадил 22-летнюю Хаялю Сафарову (имя условное) в свою машину и уехал в неизвестном направлении. Через три часа неизвестный позвонил к родителям пострадавшей и сообщил им, что похитил их дочь. Через час преступник, связав девушке руки, бросил ее у дороги вблизи завода Глубоководных оснований имени Гейдара Алиева, расположенного в Карадахском районе и сбежал с места преступления. Пострадавшая, развязав руки, вернулась домой и обо всем происшедшем рассказала своим родителям. Родители в свою очередь обратились в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что неизвестный, похитив девушку, хотел изнасиловать ее, однако встретил сильное сопротивление. В ходе предварительного расследования также стало известно, что похитителем является Мухаммед Тахмазов.

В середине дня корреспондент TrendLife связался со следователем Следственного отделения Управления полиции Сабаильского района Себухи Джахангировым. Следователь отметил, что в настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поимке преступника.

По данному факту в Управлении полиции Сабаильского района по статье 144 УК АР (Похищение человека) возбуждено уголовное дело.

Лента

Лента новостей