...

Азербайджанские студенты примут участие в Международной программе студенческого обмена

Социум Материалы 20 ноября 2008 10:36 (UTC +04:00)
Азербайджанские студенты примут участие в Международной программе студенческого обмена

Объявлен прием заявок на участие в Международной программе студенческого обмена в Евразии и Центральной Азии (Global UGRAD) на 2009-2010 учебный год. Она реализуется Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется IREX (Американским советом по международным исследованиям и обменам).

Как сообщили Trend Life из азербайджанского представительства IREX, программа UGRAD предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3 курсов (в возрасте 18-24 лет) дневных отделений вузов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в вузах США.

Это будет обучение в течение одного академического года без получения степени (бакалавр) по специальностям: Бухгалтерский учет, Сельское хозяйство, Антропология, Биология, Бизнес, Химия, Информационные технологии, Уголовное право, Экономика, Образование, Инженерное дело, Управление природными ресурсами, Геология, Управление в сфере сервиса и туризма, Международные отношения, Журналистика и средства массовой информации, Юриспруденция, Физика, Политология, Психология, Социология, Городское планирование, Американистика.

Прием заявок продлится до 10 декабря. В феврале-марте будущего года полуфиналисты будут приглашены на интервью и сдадут тест на знание английского языка. Уже в апреле станут известны имена студентов, которые продолжат свое обучение в США. В рамках Программы студенческого обмена UGRAD они получат полное финансирование в течение года обучения, включая перелет, оплату проживания и питания, ежемесячную стипендию.

В течение первого семестра студенты посвятят более двадцати часов волонтерской работе. Второй семестр будет посвящен профессиональной стажировке.

Отметим, что в 2009-2010 году Программа UGRAD предоставит возможность обучения в университетах и колледжах США 130 студентам из Евразии и Центральной Азии, несколько из которых - для молодых людей из Азербайджана.

Спец. для Trend Life Рена Ширалиева

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей