...

В Бакинской женской колонии №4 содержится заключенная, некогда возглавлявшая фирму в Англии (фотосессия)

Социум Материалы 26 декабря 2008 15:35 (UTC +04:00)
В Бакинской женской колонии №4 содержится заключенная, некогда возглавлявшая фирму в Англии (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Увеличение числа заключенных в женском исправительном учреждении №4 Баку в 2008 году по сравнению с прошлым - связано с ростом преступности, сообщил Trend Life начальник колонии Музеффер Мамедов.

К концу прошлого года в колонии насчитывалось около 260 заключенных, а сегодня здесь отбывают срок более 300 женщин. "Самой молодой осужденной исполнится 20 лет, а самая пожилая отпраздновала недавно за решеткой свое шестидесятилетие", - сказал Мамедов.

Подавляющее большинство заключенных в колонии имеют среднее образование. Интересно, что большинство женщин с высшим образованием отбывают свой срок по статье "мошенничество"

"В колонии живет заключенная - азербайджанка, некогда возглавлявшая фирму в Англии, в совершенстве владеющая несколькими языками", - сообщил Мамедов. Что ж, судьба человека предопределена его поступками...

В основном, женщины отбывают свой срок по трем видам преступлений - намеренное убийство, мошенничество, распространение и употребление наркотиков.

64 человека осуждены за убийство, 60 - за мошенничество, а 71 женщина - за употребление и распространение наркотических средств, сказал замначальника по госпитальной части колонии Шакир Байрамов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей