...

Главный тренер азербайджанского клуба "Габала" обвиняется в коррупции

Социум Материалы 22 июня 2009 17:24 (UTC +04:00)
Главный тренер азербайджанского клуба "Габала" обвиняется в коррупции

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Габала" Рамиз Мамедов обвиняется в коррупции - присвоении крупной суммы денег своих подопечных в 2007-2008 годах, сообщает FUTBOL+.

Сообщается, что тренер у футболистов Джамала Мамедова, Азера Джаббарова и Джейхуна Адиширинова взял по 25 000 манатов (более 30 000 долл.) и, якобы, передал спортивному директору клуба и главному директору "Gilan Holding"(спонсор команды) Джамилю Мурадову.

Вице-президент ФК "Габала" Фариз Наджафов опроверг этот факт:

"Я не верю, что Рамиз Мамедов мог такое сделать, а тем более передать деньги футболистов Джамилю Мурадову".

Отец Джейхуна Адиширинова Вагиф Алисой сообщил, что к данному вопросу подходит со всей ответственностью:

"Я доложил о проблеме Фаризу Наджафову и он обещал разобраться. Если это не произойдет, то я пойду до самого конца, обращусь к руководству клуба Кямалетдину Гейдарову (министр МЧС) и Талеху Гейдарову, и предоставлю все необходимые документы об обмане. Деньги футболистов должны быть возвращены".

С редакцией по данному вопросу связался родственник Азера Джаббарова, бывший игрок "Карабаха" Ата Абдуллаев, который сказал, что были присвоены деньги не только троих вышеназванных футболистов:

"Когда Азер попал в тяжелое положение, он сказал мне, что причиной этого является передача денег Джамилю Мурадову. Я не поверил, что такой человек может брать деньги футболистов. Выяснилось, что о передаче денег спортивному директору "Габала" сообщил Рамиз Мамедов. Причем, кроме Азера, он взял крупную сумму у игроков Джамала, Джейхуна, Али Исмайлова, Шахруза Мустафаева и др. Именно я первым выявил факт присвоения денег футболистов и доложил об этом вице-президенту Фаризу Наджафову, который обещал разобраться. Насколько мне известно, он и Рамиз Мамедов - родственники, может быть, поэтому вице-президент его защищает, хотя, когда узнал об этом, был сильно удивлен. Однако, Фариз Наджафов сказал мне, что если вина Рамиза Мамедова будет доказана, он будет уволен с работы, а деньги футболистов будут им возвращены".

В свою очередь, экс-игрок "Габала" Али Исмайлов сказал, что у него нет неприязни к главному тренеру, но...

" В сезоне 2007/2008 Рамиз Мамедов взял с моих "подъемных" 10 000 долл. и объяснил, что они предназначаются "наверх". В том же сезоне вместо обещанных 40 000 долл., мне пришлось подписаться под 35 000 долл.".

Другой экс-игрок "Габала" Шахрияр Мустафаев отметил, что в прошлом году Рамиз Мамедов взял у него 15 000 долл., а в этом году 5 000 долл., якобы, для "трех вышестоящих лиц".

Нынешний игрок "Габала" Рахман Азизов также сообщил, что вместо указанных в контракте " подъемных" 25 000 долл., ему выплатили лишь 13 000 долл.

Получить комментарии у Рамиза Мамедова не удалось.

Лента

Лента новостей