...

Трагедия в Китае! Преступник зарубил около 30 детей топором и покончил с собой

Социум Материалы 12 мая 2010 13:05 (UTC +04:00)
Трагедия в Китае! Преступник зарубил около 30 детей топором
Трагедия в Китае! Преступник зарубил около 30 детей топором и покончил с собой

Не менее семи детей были убиты и еще 20 получили ранения в результате нападения на детский сад в Китае. Сообщается, что инцидент произошел в городе Ханьчжун китайской северо-западной провинции Шэньси. Неизвестный ворвался в детское учреждение и зарубил детей. Все пострадавшие отправлены в больницу. Пока нет информации о личности нападавшего и о том, удалось ли его задержать, сообщает  Интерфакс.

Мужчина, убивший семерых детей и одного воспитателя в детском саду на севере Китая, покончил с собой после совершения преступления, сообщает "Синьхуа". В результате нападения также пострадали 11 детей и один взрослый, все они госпитализированы. Состояние двух воспитанников детского сада оценивается как тяжелое.Инцидент произошел около 8 утра в частном детском саду в округе Наньчжэн провинции Шэньси, когда местный житель Ву Хуаньминь, вооруженный кухонным ножом, напал на детей и воспитателей. Покинув место преступления, Ву покончил с собой в своем доме. Мотивы его поступка неизвестны.

В момент нападения в детском саду находились около 20 воспитанников. Среди погибших - пять мальчиков, две девочки и воспитательница Ву Хунин, которой принадлежал детский сад, сообщает http://lenta.ru.

Напомним, что это уже пятый случай нападения на детей в Китае за последние два месяца. В связи с этим в стране введен режим усиленного полицейского патрулирования. Весной 2010 года в Китае резко участились случаи нападения на детские учреждения. 30 апреля в городе Вэйфан (провинция Шаньдун) мужчина молотком ранил пятерых детей в учреждении дошкольного образования, а затем совершил акт самосожжения. Ранее в провинциях Гуандун (юг страны) и Фуцзянь (восток) от рук преступников пострадали 45 школьников. 

Тэги:
Лента

Лента новостей