...

Соперник бакинского "Интера" в Лиге чемпионов - польский "Лех" (видео)

Социум Материалы 21 июня 2010 16:00 (UTC +04:00)
Соперник бакинского "Интера" в Лиге чемпионов - польский "Лех" (видео)
Соперник бакинского "Интера" в Лиге чемпионов - польский "Лех" (видео)

Соперником чемпиона Азербайджана по футболу "Интер" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов стал польский "Лех".

Польский "Лех" мы не можем знать плохо. Как передает azerisport.com, против этой команды уже играли два азербайджанских футбольных клуба. Евлахский "Карван" в Кубке Интертото 2005/06 обыгрывал "железнодорожников" с общим счетом 4:1 (2:0, 2:1), а спустя три года в Кубке УЕФА полякам удалось взять реванш за то поражение, обыграв "Хазар-Лянкяран" (0:1, 1:4).

Кстати, именно с победы над ХЛ началась самая удачная еврокубковая кампания "Леха" за всю его историю - команда дошла до плей-офф Кубка УЕФА, проиграв там итальянскому "Удинезе".

"Интер" же стал третьим азербайджанским соперником "Леха". Напомним, что "банкирам" еще ни разу не удавалось одержать победу в еврокубках, хотя один этап в Лиге чемпионов они проходили, обыграв по сумме двух матчей македонский "Работнички" (0:0, 1:1).

Но не только этим знаком нам "Лех". Главным тренером этой команды с прошлого сезона работает Яцек Зелински. Именно под его руководством в "Гроцлине" и варшавской "Полонии" играл защитник сборной Азербайджана Саша Юнисоглу.

По польским меркам, у "Леха" отличные защита и нападение. В прошлом сезоне они забили больше и пропустили меньше всех (51 против 20). Капитаном команды является защитник сборной Польши Бартош Босацки.

Домашние матчи "Лех" проводит на стадионе "Миески", который вмещает 17 000 зрителей. Впрочем, арена подвергается реконструкции и будет вмещать 45 000 человек, так как она станет одним из стадионов ЕВРО-2012.

Эти команды сыграют между собой 13 и 20 июля в Баку и Познани.

Лента

Лента новостей