...

Главный тренер сборной Азербайджана по гимнастике довольна своими воспитанницами в финале Гран-при Москвы-2011

Социум Материалы 28 февраля 2011 13:52 (UTC +04:00)
Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева осталась довольна своими воспитанницами в финале Гран-при Москвы-2011.
Главный тренер сборной Азербайджана по гимнастике довольна своими воспитанницами в финале Гран-при Москвы-2011

Азербайджан, Баку, 28 февраля /Trend/

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева осталась довольна своими воспитанницами в финале Гран-при Москвы-2011.

"В Москве мы смогли оценить свои силы и состояние наших соперников. На первых стартах в сезоне наши спортсменки обкатывали новые программы. Они были высоко оценены профессионалами. Особо хотела бы отметить юниорок, которые понравились специалистам. Трио юниорок - Ляман Гаджизаде (1999 года рождения), а также Гюльсюм Шафизаде и Ляман Дадашлы (1998) в командном зачете заняли 6-е место, а неделю назад в Будапеште Ляман и Гюльсюм стали вторыми", - приводит слова Васильевой пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева заняла 3-е место в финале Гран-при Москвы-2011 в упражнениях с обручем.

Азербайджанская спортсменка смогла без ошибок выполнить сложную программу, за что судьи поставили ей 27.2 балла, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана. Однако для второго места этой высокой оценки оказалось мало. Обойти Гараеву смогла Анна Алябьева из Казахстана. Первенствовала же в этом виде российская грация Евгения Канаева.

В другом финале с лентой Гараева стала 5-й.

Но не только она была удостоена чести взойти на пьедестал Гран-при Москвы-2011. Обе групповые команды страны - и взрослая, и юниорская - также стали призерами прошедших соревнований.

Юным азербайджанским грациям Лале Юсифовой, Айше Мустафаевой, Мансуре Багиевой, Айнур Джаббарлы, Сияне Василевой и Екатерине Прокопенко удалось дважды занять второе место в упражнениях с пятью скакалками. На первом месте вновь оказались российские спортсменки, а замкнули тройку призеров немецкие гимнастки.

В упражнениях с пятью мячами и в многоборье взрослый коллектив в составе Джейлы Гулиевой, Анастасии Прасоловой, Джамили Гусейновой, Аелиты Халафовой, Сабины Аббасовой и Стефани Траяновой тоже занял вторые места. Здесь с заметным преимуществом победили россиянки, а третий результат показали японские спортсменки.

"В общем итоге в копилке групповых гимнасток оказалось четыре серебра. Это хороший задел для предстоящего чемпионата Европы", - считает Василева.

Что касается выступления Гараевой и других индивидуальных гимнасток, то, по ее словам, бронза в упражнениях с обручем далеко не предел. "Надеемся, что на следующих стартах она выступит еще лучше и порадует нас наградами и в многоборье и отдельных видах", - отметила главный тренер азербайджанской команды.

Лента

Лента новостей