...

Прогноз погоды в Азербайджане на месяц июнь

Социум Материалы 30 мая 2012 16:41 (UTC +04:00)
Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов обнародовал прогноз погоды на июнь в Азербайджане.
Прогноз погоды в Азербайджане на месяц июнь

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов обнародовал прогноз погоды на июнь в Азербайджане.

В Азербайджане среднемесячная температура воздуха в июне будет близка к климатической норме и несколько превышать ее, сообщили в среду Trend в министерстве.

Количество месячных осадков во многих районах будет близко к климатической норме и чуть ниже нормы, в некоторых районах Нахчыванской АР количество месячных осадков несколько превысит норму.

В первую декаду июня погода на территории республики будут относительно нестабильной, в основном вечером и ночью в некоторых районах республики ожидаются грозы, дожди, в горных и предгорных районах - локальные интенсивные ливни, град. В первую декаду июня температура воздуха будет колебаться внутри климатической нормы, а во второй декаде постепенно повысится на 3-4 градуса.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 22-24 градуса тепла, что близко к климатической норме и выше ее на один градус.

Ночью температура воздуха составит 17-22 градуса, днем - 25-30 градусов, в отдельные дни температура воздуха поднимется до 32-35 градусов тепла.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (4-12 мм) с небольшой отрицательной и положительной разницей.

В Нахчыванской автономной республике среднемесячная температура составит 20-25 градусов, что близко к климатической норме. Ночью будет 14-19, днем 26-31 градус тепла, в отдельные дни температура повысится до 33-36 градусов.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (21-35 мм), в некоторых местах чуть превысит норму.

Нагорный Карабах: в зонах Ханкенди, Шуша, Ходжалы, Ходжавенд, Губадлы, Зангилан, Лачын, Кяльбаджар, Дашкесан-Гедабей среднемесячная температура составит 14-19 градусов, что близко к климатической норме.

Ночью будет 8-13, днем 18-23 градуса, в некоторые дни с повышением до 26 градусов тепла

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (86-130 мм).

В зонах Газах-Гянджа, Геранбой, Тертер, Агдам-Физули-Джабраил среднемесячная температура составит 20-24 градуса тепла, что близко к климатической норме и превышает ее на один градус.

Ночью ожидается 14-18, днем 25-30 градусов тепла, в некоторые дни с повышением до 33 градусов тепла.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (46-63 мм), в некоторых местах чуть ниже нормы.

В зонах Балакан-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габала, Исмаиллы-Шамахы-Хызы, Сиязан, Шабран, Губа-Гусар-Хачмаз среднемесячная температура составит 19-23 градуса тепла, что близко к климатической норме.

Ночью температура составит 12-17, днем 20-25, в некоторые дни с повышением до 28-33 градусов тепла.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (18-179 мм), в некоторых местах чуть превысит норму.

Центральный Аран: в Агдашском, Мингячевирском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура составит 23-26 градусов тепла, что близко к климатической норме и превышает ее на один градус. Ночью будет 17-22 градуса тепла, днем 28-33, в отдельные дни с повышением до 34-36 градусов тепла.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (12-50 мм), в некоторых местах чуть ниже нормы.

В зонах Масаллы-Лянкяран-Астара, Лерик-Ярдымлы среднемесячная температура составит 17-22 градуса тепла, что близко к климатической норме.

Ночью температура составит 15-19 градусов тепла, днем 25-30, в некоторые дни с повышением до 31-33 градусов тепла.

Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (29-47 мм).

Тэги:
Лента

Лента новостей