...

У нас пока выявлен один факт подмены - Госкомиссия Азербайджана по приему студентов

Социум Материалы 22 июня 2012 14:34 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) обратится в правоохранительные органы в связи с негативным случаем, выявленным на выпускном школьном экзамене.
У нас пока выявлен один факт подмены - Госкомиссия Азербайджана по приему студентов

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) обратится в правоохранительные органы в связи с негативным случаем, выявленным на выпускном школьном экзамене, сообщила на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По ее словам, в одной из справок, представленных учащимся в Евлахском районе, во время входа в здание, где проводился экзамен, было установлено, что фотография на представленной справке, принадлежит другому человеку. Аббасзаде напомнила, что эти справки выдаются директорами школ, и данный случай показывает, что кто-то хотел сдать экзамен вместо выпускника. При этом она не стала называть ни фамилии этого ученика, ни класса, который он заканчивает.

ГКПС не может вести служебное расследование, связанное с этим случаем, поэтому обратится в прокуратуру, сказала Аббасзаде.

Она подчеркнула, что директора школ лишены возможности хоть как-то влиять на ход выпускных экзаменов.

"Директора выдавали справки ученикам только по удостоверениям личности. У нас пока выявлен один факт подмены. Надеюсь, что другого такого факта нет и не будет. Если же будут выявлены негативные случаи, связанные с выдачей школьных аттестатов, то к ГКПС это не будет иметь никакого отношения", - добавила Аббасзаде.

Лента

Лента новостей