...

В Баку пройдет I Международный фестиваль "Живая история"

Социум Материалы 16 мая 2013 13:16 (UTC +04:00)
18 мая в Международный день музеев Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" проведет I Международный фестиваль "Живая история", посвященный 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева
В Баку пройдет I Международный фестиваль "Живая история"

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

18 мая в Международный день музеев Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" проведет I Международный фестиваль "Живая история", посвященный 90-летию Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе управления, планируется, что в фестивале примут участие представители 20 стран.

На фестивале будут широко представлены национально-культурные ценности Азербайджана.

Отметим, что фестиваль, который соберет большое количество людей из разных стран, имеет большое значение с точки зрения расширения межкультурного диалога.

Фестиваль пройдет в течение 18 и 19 мая на площади перед "Гоша гала гапысы" ("Крепостными воротами").

Программа фестиваля весьма разнообразная, она включает в себя национальные игры, показ постановок театра пантомимы, национальные танцы, выступление представителей стран-участниц в национальных одеждах различного исторического периода, а также выступление в образах народного фольклора и мифических персонажей.

В рамках фестиваля, наряду с мугамом и национальной азербайджанской музыкой, прозвучат национальные композиции стран-участниц.

По уже сложившейся традиции, 18 мая в Международный день музеев в заповеднике пройдет "День открытых дверей". Все желающие смогут ознакомиться с музеями и историческими памятниками, находящимися на территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Время проведения фестиваля с 12:00 до 20:00, в течение двух дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей