...

Школьники Азербайджана принимают участие в "Пушкиниане" (ФОТО)

Социум Материалы 16 апреля 2014 09:55 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в столице Азербайджана школьники из Баку и регионов страны приняли участие в традиционной ежегодной "Пушкиниане"
Школьники Азербайджана принимают участие в "Пушкиниане" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в столице Азербайджана школьники из Баку и регионов страны приняли участие в традиционной ежегодной "Пушкиниане", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Организаторами смотра-конкурса выступили посольство России, представительство Россотрудничества, Русская община Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений страны.

В этом году проект проводится под названием "А.С. Пушкин - культурное наследие России".

Участников "Пушкинианы" приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

После просмотра документального фильма "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" учащиеся школ, лицеев и гимназий со всей страны продемонстрировали перед жюри проекта свои знания и таланты в двух номинациях - в конкурсе мини-спектаклей по произведениям А.С. Пушкина "Слух обо мне пройдет по всей Руси великой" и конкурсе стихов и прозы "Здравствуй, племя младое, незнакомое!".

Торжественное награждение победителей проекта "Пушкиниана-2014" пройдет в день рождения А.С. Пушкина и День русского языка - шестого июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей