...

Школьникам Баку и Ульяновска рассказали о Великой Отечественной войне (ФОТО)

Социум Материалы 29 апреля 2015 10:12 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта "Спасибо за Великую Победу!" состоялся видеомост, в котором приняли участие учащиеся средних школ № 27 города Баку (директор Джамиля Рамазанова) и № 78 города Ульяновска (директор Геннадий Царев)
Школьникам Баку и Ульяновска рассказали о Великой Отечественной войне (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта "Спасибо за Великую Победу!" состоялся видеомост, в котором приняли участие учащиеся средних школ № 27 города Баку (директор Джамиля Рамазанова) и № 78 города Ульяновска (директор Геннадий Царев), сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Ульяновские и бакинские старшеклассники рассказали о подвигах своих земляков - героев Великой Отечественной войны, о том, как они, не щадя своих жизней, мужественно сражались на полях войны и верили в свою победу над врагом.

Но самое неизгладимое впечатление на участников видеомоста произвел рассказ ветерана Великой Отечественной войны, фронтового разведчика Исмаила Касумовича Касумова.

Этот легендарный человек, родившийся в Гяндже, начал войну на Кавказе. Преодолев тысячи километров по дорогам войны, он был несколько раз ранен, контужен, но неизменно возвращался на передовую, дошел до Берлина и армейским штык-ножом расписался на Рейхстаге за себя и погибших товарищей.

В заключение встречи заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов тепло поздравил ветерана с приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелал ему здоровья, благополучия, заверив, что беспримерный подвиг представителей его поколения будет жить в сердцах благодарных потомков, которые всегда будут с гордостью называть себя наследниками боевой славы воинов-победителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей