...

Член Королевского фотографического общества Великобритании открыл в Баку школу (ФОТО)

Социум Материалы 2 октября 2015 18:21 (UTC +04:00)
Бакинская школа фотографии открыла свои двери для слушателей первого набора - любителей и профессионалов из Азербайджана, России, Грузии, Турции, Израиля и Украины, сообщил Trend Life руководитель школы, член Королевского фотографического общества Великобритании, фотограф Руфат Алиев.
Член Королевского фотографического общества Великобритании открыл в Баку школу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Бакинская школа фотографии открыла свои двери для слушателей первого набора - любителей и профессионалов из Азербайджана, России, Грузии, Турции, Израиля и Украины, сообщил Trend Life руководитель школы, член Королевского фотографического общества Великобритании, фотограф Руфат Алиев.

Слушателями фотошколы могут стать лица, имеющие профессиональный интерес к фотографии.
"Мы приняли в фотошколу 24 слушателя. Это не абитуриенты, не студенты, а слушатели, то есть люди, имеющие желание изучать науку о фотографии", - отметил Руфат Алиев.

Слушатели Бакинской школы фотографии будут посещать мастер-классы, изучать фотографии известных фотографов, смотреть кино глазами режиссера, ставить экспозиции, придумывать и реализовывать фотопроекты, выступать с фотовыставками и учувствовать в международных и европейских фотоконкурсах.

Срок обучения - 3 месяца, в среднем это более 100 учебных часов. Слушатели, прошедшие итоговую аттестацию, по окончании обучения получат диплом и членскую карту Королевского фотографического общества Великобритании, и статус международного фотографа.

Руководить мастер-классами будет Руфат Алиев, продюсерскому мастерству и фоторежиссерской деятельности слушателей обучит Ризван Мамедов, а о репортажной и документальной фотографии поведает мэтр азербайджанской фотожурналитики Фарид Хайрулин.
Слушатели фотошколы также получат возможность побывать в исторических краях Азербайджана. По окончанию курса Baku Photographic School совместно с Initiative Curator Union (ICU) проведет итоговую фотовыставку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей