...

Нуриде Курбановой в Софии вручен диплом "Азербайджанская Ванга" – государственный канал Болгарии (ВИДЕО,ФОТО)

Социум Материалы 1 февраля 2016 15:45 (UTC +04:00)
На государственном канале Болгарии БНТ 1 представлен сюжет о визите в Софию доктора философских наук, президента академии "Добрый свет" Нуриды Курбановой, ее интервью и премьера фильма "Феномен", сообщает Trend Life со ссылкой на болгарские СМИ.
Нуриде Курбановой в Софии вручен диплом "Азербайджанская Ванга" – государственный канал Болгарии  (ВИДЕО,ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На государственном канале Болгарии БНТ 1 представлен сюжет о визите в Софию доктора философских наук, президента академии "Добрый свет" Нуриды Курбановой, ее интервью и премьера фильма "Феномен", сообщает Trend Life со ссылкой на болгарские СМИ.

Нурида Курбанова родилась на благословенной азербайджанской земле Карабаха, в городе Шуша. Феноменальные способности открылись ей в десять лет после удара молнии, и впоследствии были подтверждены Всероссийским научно-исследовательским центром традиционной народной медицины "ЭНИОМ". За свою научную деятельность отмечена рядом высоких международных премий, награждена орденами и медалями.

Визит Нуриды Курбановой в Болгарию вызвал большой интерес СМИ, множество интервью на телеканалах и публикации в ведущих изданиях.

В столице Болгарии также прошла церемония награждения Нуриды Курбановой почетным дипломом Международного фонда "Открытие" - "Азербайджанская Ванга" и медалью "Болгарская роза". Почетные награды были вручены президентом фонда Доно Цветковым. Известный болгарский художник Иван Яхнадьев также преподнес гостье из Азербайджана свою картину. В мероприятии, которое прошло в рамках празднования 105-летия легендарной Ванги, приняли участие общественные деятели, представители культуры и науки.

Нурида Курбанова выразила благодарность за теплый прием и гостеприимство, и отметила, что собирается реализовать в Болгарии ряд проектов. В частности, в течение трех месяцев в Софии и Варне будет презентована ее книга на болгарском языке, состоится открытие филиала Академии "Добрый свет" (Киев), реализованы проекты в медицинской сфере и т.д.

Гостям был представлен фильм Нуриды Курбановой "Феномен" (режиссер Микаил Микаилов) с участием главной героини картины. Фильм-калейдоскоп, состоящий из четырех актов, подобно музыкальной симфонии, погружает в водоворот событий из жизни Нуриды Курбановой. Эта картина не просто повествование о ее Божественном даре и феноменальных возможностях. В картине отражаются реальные ощущения целителя-проводника, который, выполняя свою миссию, живет ради жизни других людей. Автором сценария картины является сама героиня фильма.

Фильм впервые был представлен на XXI Международном фестивале фильмов "Сталкер", который проводился с 10 по 15 декабря 2015 года в Москве.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей