...

В регионах Азербайджана большой интерес к русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 10 мая 2016 17:26 (UTC +04:00)
В западном регионе Азербайджана, в школе № 4 города Гянджи (директор Алиага Сафаралиев) и школе-лицее имени Насреддина Туси города Товуза (директор Валех Мамедов) состоялись очередные туры VIII Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе
В регионах Азербайджана большой интерес к русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В западном регионе Азербайджана, в школе № 4 города Гянджи (директор Алиага Сафаралиев) и школе-лицее имени Насреддина Туси города Товуза (директор Валех Мамедов) состоялись очередные туры VIII Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Перед участниками Олимпиады, их родителями и учителями выступили Алиага Сафаралиев, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских (советских) высших учебных заведений Узеир Алиев, представители отдела образования города Гянджи Эсмира Исмайлова и департамента образования города Товуза Егана Рзаева.

Валентин Денисов передал гянджинской школе № 4 и товузской школе-лицею имени Н. Туси комплекты учебной литературы по русскому языку. Он выразил благодарность Исполнительной власти города Гянджи и города Товуза за помощь в организации и проведении олимпиады.

Олимпиада проводится посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана и посвящена Году российского кино, Году мультикультурализма в Азербайджане, Году образования в Содружестве Независимых Государств и 25-летию СНГ.

За эти дни в олимпиаде приняли участие учащиеся школ из города Гянджи, Товузского, Самухского, Геранбойского, Дашкесанского, Шамкирского, Гедабейского, Газахского и Агстафинского районов.

Очередные региональные туры олимпиады пройдут 13 и 14 мая в Мингячевире и Уджаре.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей