...

Флаг Азербайджана в финале Кубка конфедераций-2017 в Питере (ФОТО)

Социум Материалы 6 июля 2017 14:53 (UTC +04:00)
Финальный матч стал самым посещаемым на турнире
Флаг Азербайджана в финале Кубка конфедераций-2017 в Питере (ФОТО)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ /Trend Life/ - На стадионе «Санкт-Петербург» прошла церемония закрытия Кубка конфедераций-2017. За главный командный трофей кубка FİFA боролись немецкая и чилийская сборные. Германия победила со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Ларс Штиндль, отличившийся на 20-й минуте. И таким образом немецкая сборная впервые в истории выиграла Кубок конфедераций.

Хотя на выигрыш серьезно претендовала чилийская сборная. Для того, чтобы увидеть победу своей сборной в Санкт-Петербург на матч прибыли тысячи чилийских болельщиков, в то время как на стадионе можно было сосчитать лишь несколько десятков фанатов из Германии.

Финальный матч стал самым посещаемым на турнире: на трибунах собрались 57 268 зрителей. При этом самыми активными оставались чилийские болельщики. Они казались уверенными в победе своей сборной и до матча разукрашенные в цвета национального флага ликовали, радовались и с удовольствием фотографировались с другими фанатами футбола.

За финалом Кубка конфедераций следили и гости из Азербайджана, которые развевали национальный флаг во время матча. Среди них был и 12-летний футболист клуба "Шахдаг" Ряван Кязымов, ставший победителем футбольного турнира в Санкт-Петербурге в рамках пятого сезона детской международной социальной программы компании «Футбол для дружбы».

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей