Лето в Баку: одни отдыхают, другие - напрягают мозговые извилины (ФОТО)

Социум Материалы 17 июля 2017 11:45 (UTC +04:00)
Победители и призеры были отмечены кубками, дипломами и ценными призами.

БАКУ /Trend Life/ - Лето в самом разгаре. Одни устремляются на берег моря и природу, другие же предпочитают приятный и полезный досуг.

В Баку в отеле Pullman прошел финал VIII Кубка Вызова по игре "Что? Где? Когда?", организованного Интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Хазар".

Цель проведения VIII Кубка вызова - эффективная организация досуга молодежи, обеспечение ее интеллектуального развития и распространение движения интеллектуальных игр по всей стране.

В турнире принимали участие команды, состоящие из молодых людей не старше 25 лет и подростковые команды. В регионах страны (Тертере, Мингячевире, Имишли, Лянкяране, Горанбойе, Гяндже, Зардабе, Сумгайыте) были проведены отборочные туры с участием около 70 команд и 400 юных знатоков. В финале приняли участие более 50 команд из Баку и 15 регионов страны.

В решающей стадии борьба шла за три кубка: наряду с традиционной классификацией, были определены победители Кубка регионов и Профессиональной интеллектуальной лиги сезона 2016-2017 года.

Кубок регионов третий год подряд завоевала команда “Rekviyem” из Гянджи. После интеллектуальных баталий в три тура и 36 вопросов “Rekviyem” из Гянджи и “Fenomen” из Имишли набрали одинаковое количество балов, и только "перестрелка" выявила победителя в упорной борьбе. Третье место заняла команда “Turan” из Гедабека.

Победителем VIII Кубка Вызова по игре "Что? Где? Когда?" стала команда “Maqnat”, второе место заняла - “Kapitalistlər”, третье- “United”. И здесь развернулась упорная борьба. “Kapitalistlər”, набрав одинаковое количество балов с “United”, опередил лишь по рейтинговым вопросам.

Победителем Профессиональной интеллектуальной лиги сезона 2016-2017 года, который длился на протяжении шести месяцев и в 15 туровом интеллектуальном марафоне, стала команда "Vendomat", второе место заняла “Prestige”, третье - “Jagermeister”.