...

Азербайджанская девушка выступила вместе с Королевой Нидерландов - овации 1800 человек (ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 31 октября 2018 15:08 (UTC +04:00)
One Young World в Гааге- первый спикер саммита из Азербайджана,
Азербайджанская девушка выступила вместе с Королевой Нидерландов - овации 1800 человек (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Социальная ответственность" - это не просто красивое словосочетание. Девушка из Азербайджана своим примером доказала это всему миру.

Основательница платформы WoWoman Зарангиз Гусейнова выступила на саммите One Young World, проходящем в Гааге, и тем самым стала первым спикером саммита из Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе WoWoman З.

Королева Нидерландов, лауреат Нобелевской премии Тавакуль Карман, профессор Мухаммед Юнус, co-founder Твиттера, CEO корпорации Unilever Пол Полман, Сэр Боб Гельдоф, мер Гааги Паулина Крикке, Россана Бургос (Eh Bee Family) и наша Зара Гусейнова выступили перед 1800-ми участниками саммита с речью о силе мира и справедливости.

В своем выступлении Зарангиз Гусейнова рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются современные женщины, о преодолении ими трудностей и роли общества в этом. Также она отметила, что Азербайджан был первой страной на Востоке, предоставившей женщинам избирательное право и в этом году отмечается 100-летие Азербайджанской Демократической Республики. 25-летняя Зарангиз Гусейнова была единственной участницей панели об образовании, а после выступления зал стоя аплодировал.

В 2014 году Зара Гусейнова основала образовательную платформу WoWoman с целью поддерживать, вдохновлять и воодушевлять женщин, создав пространство, где женщины смогут выразить себя, и направляя их на пути к своей мечте. На сегодняшний день более 7000 женщин стали участницами различных программ WoWoman, среди которых можно отметить программы по улучшению «soft skills», программированию, предпринимательству, дизайну и другие. Своим выступлением наша соотечественница попыталась донести всему миру историю WoWoman и всех женщин в целом. Отметим, что в этом году сообщество WoWoman было выбрано в ТОП - 100 сообществ Facebook среди 6000 заявок со всего мира.

Организованное в 2009 году в Великобритании Дэвидом Джонсом и Кейт Робертсон общество One Young World является глобальной некоммерческой организацией.Целью сообщества является собрать в одном месте молодых лидеров из 193 стран – наиболее ярких и талантливых представителей нового поколения, и найти решение актуальных мировых проблем. Сегодня сообщество насчитывает 14.6 миллионов членов и сотрудничает более чем с 500-ми различными организациями. Среди представителей прошлых саммитов можно отметить таких мировых идейных лидеров как Джастин Трюдо, Эмма Уотсон, Дезмонд Туту, Кофи Аннан, Сэр Ричард Бренсон, Меган Маркл, Джейми Оливер.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей