...

Насильники понесли наказание

Социум Материалы 18 июля 2007 17:12 (UTC +04:00)
Насильники понесли наказание

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

17 июля в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу жителя города Баку, ранее судимого Давуда Мурадова, 1985 года рождения, жителей Лерикского района Ялчына Бахшалиева, 1980 года рождения, и Камрана Гулиева, 1969 года рождения. Перечисленные лица обвиняются по статьям 145,149 и 150 УК АР.

Давуд Мурадов после очередной отсидки в зоне решил завязать с прошлым и попытался найти работу. Однако, когда его поиски ни к чему не привели, он решает сдать свою квартиру в аренду и поэтому отсылает свою семью в район. С помощью маклера он находит и квартирантов - Ялчына Бахшалиева и Камрана Гулиева.

В один из дней, возвращаясь из очередных поисков работы, около магазина "Океан" он встречает своего русского друга по зоне Женю, с соседкой Евгенией. Очарованный красотой девушки, Давуд приглашает своего друга и его знакомую к себе домой. Заранее закупив много водки, он спаивает Женю и тот засыпает. Евгения хотела уйти, но Давуд, применив силу, тащит ее в спальню, где и насилует. Затем он забирает ее одежду и запирает Евгению в комнате. Спустя некоторое время появляются квартиранты Камран и Ялчын. С разрешения Давуда они тоже насилуют девушку, и только после этого ее отпускают.

Насильников задержали на основании заявления, написанного девушкой в управлении полиции. По решению суда, Давуд Мурадов приговаривается к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Ялчын Бахшалиев и Камран Гулиев к 7 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей