...

Споры вокруг дома торжеств "Мубаряк"

Социум Материалы 20 августа 2007 15:10 (UTC +04:00)
Споры вокруг дома торжеств "Мубаряк"

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Гражданка Сурайа Гасымова в адресованном президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и СМИ обращении, сообщает о насильственном присвоении принадлежащем ее семье доме торжеств "Мцбаряк".

В сообщении говорится, что в 1997 году директором этого дома торжеств, расположенного на 1-ом этаже жилого дома в г.Сумгайыте, был ее муж Адыгезал. Затем, этот дом был выставлен на приватизацию, и муж С.Гасымовой, оформив все документы, приватизировал этот объект на свое имя. Поскольку вскоре он умер, согласно заключенному с Министерством экономического развития и Государственным комитетом имущества договору о купле-продаже, оставшийся денежный долг оплатила она сама - С.Гасымова.

В 2000 году дом торжеств был оформлен на имя зятя С.Гасымовой - Тахира Шахмарова. Согласно документам, 70% прибыли принадлежали Т.Шахмарову и его братьям, а 30% - ее семье. Однако эти 30% семья С.Гасымовой до сих пор не получила. "Мы обращались в суд, однако на суде брат Тахира Алигейдар Шахмаров заявил, что все долги, т.е. 80 тыс. долларов, погасил он сам. А нам он угрожает смертью", - пишет в письме С.Гасымова и в связи с этим взывает о помощи.

Лента

Лента новостей