...

Нурмагомедов готов встретиться с Мэйуэзером в случае проведения боя по правилам ММА

Спорт Материалы 1 ноября 2018 13:30 (UTC +04:00)
Боксерский поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Флойда Мэйуэзера не состоится без боя по правилам смешанных единоборств (ММА)
Нурмагомедов готов встретиться с Мэйуэзером в случае проведения боя по правилам ММА

Боксерский поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Флойда Мэйуэзера не состоится без боя по правилам смешанных единоборств (ММА). Об этом Нурмагомедов заявил в интервью телеканалу beIN Sports, передает ТАСС.

"Если мы собираемся драться с Флойдом, то один поединок должен быть по правилам бокса, другой - ММА", - сказал чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Ранее Мэйуэзер и Нурмагомедов обменялись репликами в социальных сетях относительно возможности проведения очного поединка. По словам американца, он готов провести бой с россиянином только по правилам бокса. В ответ на это глава UFC Дэйна Уайт отметил, что у Нурмагомедова контракт с UFC, который он обязан выполнить, и если поединок с Мэйуэзером состоится, то только по правилам смешанных единоборств.

Нурмагомедов удерживает пояс чемпиона UFC в легком весе с апреля 2018 года. Всего в активе 30-летнего россиянина 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех он одержал победы.

41-летний Мэйуэзер имеет на своем счету 50 побед в 50 поединках, что до недавнего времени было рекордом. Он становился чемпионом в пяти весовых категориях. В последнем боксерском поединке 26 августа 2017 года американец победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора.

Тэги:
Лента

Лента новостей