...

Карл Лагерфельд представил новую коллекцию (фотосессия)

Стиль Материалы 26 января 2011 16:40 (UTC +04:00)
В новой кутюрной коллекции модного дома Chanel Карл Лагерфельд воспел юность во всем ее многообразии. Это было понятно и по тому, к каким силуэтам обратился дизайнер, и по цветовой палитре нарядов и даже по тому, как выглядели модели - минимум макияжа, убранные назад волосы и... обувь без каблука.
Карл Лагерфельд представил новую коллекцию (фотосессия)

В новой кутюрной коллекции модного дома Chanel Карл Лагерфельд воспел юность во всем ее многообразии. Это было понятно и по тому, к каким силуэтам обратился дизайнер, и по цветовой палитре нарядов и даже по тому, как выглядели модели - минимум макияжа, убранные назад волосы и... обувь без каблука, сообщает spletnik.ru.

Разумеется, "носибельной" основой коллекции по традиции стали костюмы и платья из шерсти-букле, давно ставшие "визитной" карточкой бренда. В новом сезоне они представлены в белом, нежно-розовом, серо-бежевых оттенках и декорированы крупными пуговицами, накладными воротничками и манжетами, вышивкой, напоминающей ветви деревьев.

Как и Джорджио Армани, Карл Лагерфельд считает, что в моде - многослойность. Отсюда интерес к брюкам, присутствующим практически во всех комплектах - будь то, собственно, костюм, юбка или платье. Сотканные из пайеток они, по мнению дизайнера, могут составить достойную конкуренцию и набившим оскомину леггинсам, и колготкам.

Отдельного упоминания заслуживает коллекция вечерних платьев. Выполненные в бежевых, пастельно-розовых, лиловых и голубоватых тонах, они казались невероятно легкими, нежными, почти невесомыми, что, кстати, не свойственно Карлу Лагерфельду.

Выход дизайнера, завершивший дефиле, сопровождался демонстрацией всех моделей коллекции. Выстроившиеся вдоль подиума и лестницы девушки, облаченные в расшитые стразами и прозрачными пайетками туалеты, напоминали то ли ледяные скульптуры, то ли живой водопад, стекающий в зал. Гости, среди которых были Ванесса Паради и другие звезды, встретили Карла овациями, на что Лагерфельд скромно заметил, что он, возможно, "способен на большее". 

 

Лента

Лента новостей