...

Сколько туристов побывало в Баку во время проведения "Евровидения 2012"? (фото)

Путешествия Материалы 12 июня 2012 12:53 (UTC +04:00)
В дни проведения в Баку "Евровидения" Азербайджан посетило, включая участников конкурса и делегации, порядка 6-7 тысяч человек.
Сколько туристов побывало в Баку во время проведения "Евровидения 2012"? (фото)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Число гостей, посетивших Азербайджан в дни проведения в Баку "Евровидения", включая участников конкурса и делегации, колеблется в пределах 6-7 тысяч человек. Кроме того, за 15 дней границу Азербайджана пересекли 103 тысячи человек, сообщил во вторник журналистам министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По его словам, обычно за 15 дней в Азербайджан прибывает не более 30-40 тысяч человек, это в порядке вещей. Число же людей, прибывших в преддверии и в дни проведения конкурса, превысило 50 тысяч человек.

Число прибывших в Азербайджан в этот период туристов, которые были размещены в отелях, на частных квартирах, у своих родственников, друзей и знакомых, составило более 50 тысяч человек. Возросло число людей, которые приехали в Азербайджан, чтобы пережить радость от конкурса, ощутить это праздничное настроение, пообщаться и разделить свои чувства с другими. Уверен, что большой успех, которым сопровождалось "Евровидение", даст большой импульс для роста притока туристов в Азербайджан", - сказал Гараев.

В преддверии и в дни проведения конкурса больше всего туристов приехало из соседних государств - Грузии, Ирана, Турции и Средней Азии, а также из тех стран, откуда легче попасть в нашу страну, с которыми открыты прямые авиарейсы, сказал он.

Министр также отметил, что в дни проведения "Евровидения" в Азербайджан даже прибыла специальная группа из США.

Напомним, что 57-й песенный конкурс "Евровидение" прошел в мае в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей