...

Впервые во Вьетнаме: Медведь в аэропорту Дохи за $6,5 млн (ФОТО, часть 11)

Путешествия Материалы 18 декабря 2015 11:50 (UTC +04:00)
Поездка во Вьетнам закончилась, и возвращаться надо было трансфером через аэропорт Хамад в Дохе
Впервые во Вьетнаме: Медведь в аэропорту Дохи за $6,5 млн (ФОТО, часть 11)

БАКУ /Trend Life/ - Поездка во Вьетнам закончилась, и возвращаться надо было трансфером через аэропорт Хамад в Дохе.

Многие пассажиры, летавшие Qatar Airways, непременно сталкивались в аэропорту с мишкой Тедди. Но называть этот огромный желтый символ мишкой язык не поворачивается. Он огромный, и мало кто знает, что весит мешка 17 (!!!) тонн, так как сделан из бронзы. В это сложно поверить, но так утверждают представители самой Qatar Airways. А цена этой игрушки, купленной на аукционе в Нью-Йорке, составляет 6,5 миллиона долларов. Ее изготовил известный швейцарский художник Урс Фишер, а скульптура официально называется "Лампа/медведь". Тедди является любимцем пассажиров - с ним очень любят фотографироваться как дети, так и взрослые.

Для детей это не единственное развлечение в аэропорту, и для них здесь предусмотрена оригинальная игровая зона. А для матерей с младенцами - комнаты для ухода за детьми.

Если вы выбрали транзитное путешествие через аэропорт Хамад, то сможете увидеть истинное произведение искусства, которое расположено на площади в 600 тысяч кв.м. Дизайн аэропорта поражает хитросплетением сводчатых потолков и арок, которые преломляют лучи солнца и создают невероятной красоты естественное освещение, наполняя залы потоками света.

Многообразие магазинов и ресторанов, центров развлечений, в том числе компьютерных корнеров с выходом в интернет, детских игровых площадок и других бесчисленных возможностей вместе с изящными дизайнерскими решениями интерьеров многим придутся по душе. Ведь для строительства в течение девяти лет этого авиационного хаба значительную часть территории под аэропорт пришлось осушить от вод Персидского залива, и сейчас он в состоянии обслуживать более 50 миллионов пассажиров в год.

Для транзитных пассажиров прямо в аэропорту построен прекрасный отель, предлагающий как проживание в номерах различных категорий, так и фитнес-центр, сауну, бассейн и услуги массажа.

Для любителей шопинга в аэропорту есть обширная зона duty free с десятками бутиков, в которых за хорошую цену можно приобрести товары класса "люкс", электронику, одежду, косметику и ювелирные изделия.

Для гурманов на территории аэропорта есть немало высококлассных кафе и ресторанов с американской, французской, ближневосточной, итальянской, международной и азиатской кухнями. Попробуйте омлет в ресторане Soprafino - вам должно понравиться.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2456825.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2458824.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2459608.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2461384.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2462458.html

Шестая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2463436.html

Седьмая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2465148.html

Восьмая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2467239.html

Девятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2468843.html

Десятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2469648.html

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей