...

На телеканале Узбекистана продемонстрирован цикл передач об Азербайджане (ФОТО)

Путешествия Материалы 15 февраля 2017 14:31 (UTC +04:00)
Цикл телепередач под названием «Телесайохат Озарбайжон» (Путешествие по Азербайджану) прошел с большим успехом на телеканале Узбекистана «Дунйо бойлаб» (Вокруг света)
На телеканале Узбекистана продемонстрирован цикл передач об Азербайджане (ФОТО)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Цикл телепередач под названием «Телесайохат Озарбайжон» (Путешествие по Азербайджану) прошел с большим успехом на телеканале Узбекистана «Дунйо бойлаб» (Вокруг света).

В одной из частей цикла, авторы проекта представили телезрителям Узбекистана широкий экскурс по культуре, обычаям и традициям страны, рассказали об успехах, достигнутых за годы независимости, а также о наиболее популярных туристических маршрутах.

Отдельный сюжет цикла телепередач был посвящен Баку - его истории, современным и историческим архитектурным шедеврам, а также туристическим возможностям столицы Азербайджана.

Как свидетельствуют многочисленные отзывы телезрителей, с большим интересом были восприняты подробные рассказы авторов о Центре Гейдара Алиева, башне Огней, Музее ковров, о Девичьей башне, Ичери шехере и многом другом.

В отдельном сюжете телепередачи было рассказано об истории и культурных достопримечательностях Гянджи: в частности, о Ханском саде, о мавзолее Джавад-хана, мавзолее Низами, а также, о жемчужине природы Азербайджана - озере Гёйгёль, восхитительная красота которого на оставляет равнодушным никого, кто хотя бы однажды побывал здесь.

Кроме того, авторы телевизионного цикла подробно осветили фестиваль молодёжи тюркоязычных стран, состоявшийся в Гяндже в сентябре 2016 года, в рамках которого были представлены национальные танцы, произведения народных мастеров прикладного искусства, дефиле национальной одежды и кухонь многих народов.

Как сообщалось, в фестивале с большим успехом участвовала также и делегация Узбекистана.

Цикл телепередач об Азербайджане, был создан тележурналистами телеканала «Дунйо бойлаб», по итогам их поездки в Азербайджан, организованной Азербайджанским культурным центром имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане. Поездка была организована с целью поближе познакомить телезрителей братской страны с Азербайджаном, а также привлечь туристов из Узбекистана в нашу страну.

На снимках – кадры из телепередачи «Телесайохат Озарбайжон».

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей