...

Оппозиционная партия "Наследие" представила ряд требований к властям Армении

Армения Материалы 6 марта 2009 15:45 (UTC +04:00)

Оппозиционная партия "Наследие" потребовала сегодня от президента и правительства Армении "кардинального изменения модуса управления страной".

Как сообщает агентство Медиамакс, в оглашенном сегодня председателем партии Анаит Бахшян заявлении, в частности, содержится призыв "незамедлительно освободить политзаключенных, расследовать преступления, совершенные место 1 марта 2008 года, и привлечь виновных к ответственности".

"Это поможет смягчить политическое напряжение в стране", - заявила она, отметив, что "Наследие" требует также "ликвидировать основы олигархическо-криминальной системы".

"Наследие" призвала обеспечить законность и прозрачность на выборах мэра Еревана 31 мая и в предвыборный период.

При этом Анаит Бахшян выступила с критикой указа президента Армении о назначении Гагика Бегларяна на пост мэра Еревана. По ее словам, с назначением Бегларяна, возглавляющего партийный список Республиканской партии Армении на выборах мэра Еревана 31 мая, усиляются административные возможности и рычаги для фальсификации предстоящих выборов.

Глава парламентской фракции "Наследия" Армен Мартиросян заявил о целесообразности участия оппозиции в предстоящих выборах "единым фронтом". По его словам, "в настоящее время ведутся активные переговоры оппозиционных сил страны, и если объединение не состоится, то мы готовы выступить своим отдельным списком, как это было на парламентских выборах 2007 года".

Лента

Лента новостей