...

Лидера националистической партии Армении сбила машина – полиция

Армения Материалы 5 мая 2009 12:40 (UTC +04:00)

Лидера националистической партии "Армяно-Арийский Орден" Армена Аветисяна, доставленного накануне в ереванский медицинский центр "Эребуни" в тяжелом состоянии, сбила машина, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Полиции.

"В результате проведенных работ выяснилось, что наезд совершила 43-летняя Шогакат Амирханян на своей мащине "Форд Меркури", - говорится в сообщении.

"Благодаря проведенным разъяснительным работам Амирханян явилась в отделение Полиции и сообщила, что инцидент произошел на перекрестке улиц Хоренаци и Агатангегоса. Затем она доставила пострадавшего к поликлинике, находящейся на Титоградской улице", - говорится в сообщении. По данному факту ведется следствие.

Аветисян был доставлен накануне в ереванский медицинский центр "Эребуни" в бессознательном состоянии, со множественными повреждениями в области головы, грудной клетки, конечностей и кровоизлиянием в мозг

Во вторник "Армяно-Арийский Орден" и поддерживающие его организации распространили заявление в котором назвали случившееся покушением на жизнь Аветисяна.

"Армяно-Арийский Орден" является националистической партией. Возглавляющий ее Армен Аветисян был приговорен в 2005 году к трем годам лишения свободы за разжигание межнациональной розни.

Лента

Лента новостей