...

Свыше 20 машин оказались под оползнем на севере Армении

Армения Материалы 3 октября 2011 04:35 (UTC +04:00)
Свыше 20 машин оказались под оползнем на межгосударственной дороге, ведущей из Армении в Грузию, сообщил агентству «Новости-Армения» заместитель начальника Спасательной службы Николай Григорян.
Свыше 20 машин оказались под оползнем на севере Армении

Свыше 20 машин оказались под оползнем на межгосударственной дороге, ведущей из Армении в Грузию, сообщил агентству "Новости-Армения" заместитель начальника Спасательной службы Николай Григорян.

"Под оползнем находится 21 автомобиль. Спасательные работы затруднены тем, что движение оползня продолжается", - сказал Григорян.

Он также сообщил, что на данный момент пока есть информация о 5-6 пострадавших, получивших легкие ранения.

Движение на участке автодороги Ванадзор-Баграташен, близ железнодорожной станции Айрум на севере Армении было в воскресенье закрыто в результате оползня.

По предварительным данным в зоне оползня остались машины. Решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна создан оперативный штаб, на место происшествия направлены сотрудники соответствующих служб. Принимаются меры по оказанию помощи пассажирам, оставшимся в оползневой зоне.

Правительство просит воздержаться от поездок по дороге Ванадзор-Баграташен. В сообщении отмечается, что действует объездная дорога Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.

Лента

Лента новостей