...

Экономика Армении не улучшится до тех пор, пока не будут открыты границы с Азербайджаном и Турцией - эксперт

Армения Материалы 13 января 2014 15:02 (UTC +04:00)
В долгосрочной перспективе экономика Армении не улучшится до тех пор, пока не будут открыты границы с Азербайджаном и Турцией, и пока Армения не превратится в региональный рынок, перекресток инфраструктур и коммуникации
Экономика Армении не улучшится до тех пор, пока не будут открыты границы с Азербайджаном и Турцией - эксперт

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Э.Таривердиева /

В долгосрочной перспективе экономика Армении не улучшится до тех пор, пока не будут открыты границы с Азербайджаном и Турцией, и пока Армения не превратится в региональный рынок, перекресток инфраструктур и коммуникации, сказал в интервью радио "Свобода" аналитик Фонда Карнеги, эксперт по вопросам Кавказа Томас де Ваал.

"Что касается краткосрочной перспективы, задача состоит в том, как максимальным образом использовать существующий потенциал. К примеру, можно заставить некоторых крупных олигархов выплатить налоги, выделить из своей прибыли долю государству, заняться развитием малых предприятий, устранить монополии. Но это также связано с политическими вопросами, так как речь идет о друзьях власти, родственниках, о надежной политической опоре", - сказал он.

Становится ясно, что у всех, занимавших пост президента Армении, очень ограниченные возможности для маневра, именно поэтому у России и других внешних игроков имеются такие рычаги давления на армянскую власть, сказал аналитик.

Тэги:
Лента

Лента новостей