...

В Ереване начались аресты сторонников оппозиционного движения

Армения Материалы 7 апреля 2015 12:12 (UTC +04:00)
В Ереване во вторник в офисах и квартирах представителей инициативы "Учредительный парламент" начались обыски, арестованы Павел Манукян и брат координатора движения Торос Сефилян
В Ереване начались аресты сторонников оппозиционного движения

В Ереване во вторник в офисах и квартирах представителей инициативы "Учредительный парламент" начались обыски, арестованы Павел Манукян и брат координатора движения Торос Сефилян, пишет Epress.

В сообщении инициативы отмечается, что рано утром в здание "Учредительного парламента" во главе со старшим следователем ССК Романом Сардаряном прибыло порядка 20 человек, представившиеся сотрудниками Службы нацбезопасности, Специального следственного комитета и полиции.

Они выступили с требованием о проведении обыска в офисе, однако отказались предъявить прибывшему на место адвокату ордер и запретили ему и представителю инициативы входить в здание. В сообщении также отмечается, что в это время обыски начались в квартирах членов инициативы.

В сообщении Специального следственного комитета говорится, что "в результате совместных мероприятий Службы нацбезопасности и Следственного комитета Армении предотвращена организация массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий 24 апреля 2015 года".

Тэги:
Лента

Лента новостей