...

Глава минздрава Армении пытается пройти в захваченный полк полиции в Ереване

Армения Материалы 27 июля 2016 17:22 (UTC +04:00)
Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян пытается пройти на территорию захваченного полка полиции в Ереване, однако правоохранители не позволяют это сделать
Глава минздрава Армении пытается пройти в захваченный полк полиции в Ереване

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян пытается пройти на территорию захваченного полка полиции в Ереване, однако правоохранители не позволяют это сделать. Об этом ТАСС сообщили в Минздраве республики.

"Министр направился к захваченному полку патрульно- постовой службы полиции, чтобы пройти к вооруженной группе, однако правоохранители не разрешают ему сделать и шага", - отметили в ведомстве.

Утром вооруженная группа захватила в заложники бригаду "скорой помощи", прибывшую в полицейскую часть для оказания медицинской помощи раненым. В качестве условия для освобождения злоумышленники потребовали приезда министра и персонала врачей для того, чтобы произвести хирургическое вмешательство на месте.

С 17 июля на улице Мовсеса Хоренаци в Ереване проходит акция протеста, участники которой по вечерам устраивают пикет перед оцеплением полиции, чтобы помешать провести спецоперацию против вооруженной группы. Вечером 20 июля митингующие попытались прорвать полицейский кордон. После столкновений в медучреждения Еревана обратился 51 человек, в том числе 29 полицейских. Полиция доставила в участки 136 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей