...

В Армении требуют отставки министра образования и науки

Армения Материалы 15 ноября 2018 13:15 (UTC +04:00)
Перед зданием правительства Армении группа молодых людей требует отставки и.о. министра образования и науки Араика Арутюняна и и.о. замглавы Минобрнауки Ованнеса Ованнисяна
В Армении требуют отставки министра образования и науки

Перед зданием правительства Армении группа молодых людей требует отставки и.о. министра образования и науки Араика Арутюняна и и.о. замглавы Минобрнауки Ованнеса Ованнисяна, передают армянские СМИ.

Участники акции отмечают, что в сфере науки отсутствуют четкие подходы.

Один из участников акции, представляющий Институт тонкой органической химии Научно-технологического центра органической и фармацевтической химии (НАН Армении), в беседе с журналистами отметил, что они четко сформулировали свои требования в письме. 2 из 5 принадлежащих их институту корпусов хотят забрать, даже не выслушав их мнения.

«Мы поднимали существующие проблемы и ранее, новое правительство работает в стиле прежнего», – сказал он.

Участники акции требуют аннулировать проект отчуждения.

Комитет по управлению государственным имуществом подготовил для представления правительству проект, пунктами 1-3 которого предусматривается забрать у ГНКО «Научно-технологический центр органической и фармацевтической химии» НАН Армении (пр. Азатутян, дом 26) 2 лабораторных здания и часть территории мастерской и на правах аренды предоставить 2 организациям.

Среди участников акции были представители других образовательных учреждений, которые в свою очередь пришли со своими проблемами.

Тэги:
Лента

Лента новостей