...

Главы МИД Грузии и Бельгии рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества между Грузией и Бельгией

Грузия Материалы 5 марта 2008 12:30 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе и министр иностранных дел, международной торговли и сотрудничества Бельгии Карес Де Гухт в Брюсселе рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества между Грузией и королевством Бельгии. Как сообщили в МИД Грузии, встреча прошла вчера, и на ней министры обсудили процесс интеграции Грузии в Евроатлантические структуры.

В рамках осуществления плана действий политики европейского соседства, особое внимание было уделено вопросам свободных торговых соглашений и визового диалога, а также активной роли Евросоюза в процессе мирного регулирования конфликтов.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии ознакомил своего бельгийского коллегу с мирными инициативами правительства Грузии в связи с решением внутренних конфликтов.

Министр Давид Бакрадзе прибыл в Бельгию с рабочим визитом вчера и пробудет в стране до 6 марта.

Глава МИД Грузии встретится сегодня с генеральным секретарем НАТО Яаап Де Хооп Схеффером, с председателем представительской палаты Бельгии Германом Ван Ромпои, с председателем международного комитета Европарламента Яцеком Сариуш Вольским, с вице-президентом Еврокомиссии, Еврокомиссаром по вопросам права, свободы и безопасности Франко Фратини, с председателем народной партии Европы Жозефом Доулом, представителями институтов Евросоюза.

Шестого марта пройдет встреча с Еврокомиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом.

Лента

Лента новостей