...

Президент Грузии попросил у нации терпения и выдержки

Грузия Материалы 10 августа 2008 22:42 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси. 10 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Президент Грузии сегодня вечером обратился к нации. Михаил Саакашвили принес в первую очередь соболезнование от имени президента близким и родственникам всем погибшим за эти дни.

"Я плачу вместе с теми, кто потерял своих близких, будь это мирные жители, или военные", сказал он.

"Я благодарен за тот героизм и выдержку, терпение, которую вы показали всему миру за последние дни. Сегодня я был в Зугдиди, где ситуация была осложнена и по дороге мог видеть людей, которые были спокойны. В дороге прекрасно и правильно работали полиция, медики, работники муниципалитетов", отметил президент.

"Против нас воюет большое и сильное государство и все знают, что вопрос не в Абхазии и Южной Осетии, а в существовании грузинского государства. Но это наше государство, которое мы должны защищать, так как мы однажды уже потеряли нашу независимость и не имеем права повторять этой ошибки", отметил Саакашвили.

"Все эти атаки рассчитаны на панику и на ваши нервы. Мы должны это выдержать и быть спокойными, как это было до этого. Мы сейчас находимся на стадии переговоров. Я только что говорил с президентом Саркози, идут переговоры с Россией, мы постоянно на контакте с высшим руководством США, мы окружены вниманием всего мира. Я еще раз прошу у вас спокойствия, терпения", сказал президент.

"Руководство государства делает все, чтобы этот кризис быстро закончился", сказал президент Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей