...

Грузия все еще находится в состоянии войны - Саакашвили

Грузия Материалы 5 июня 2009 21:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Грузия все еще находится в состоянии войны и пусть никто не говорит, что она завершена и мы ее проиграли, заявил сегодня в селе Чкони Мартвильского района на встрече с местным населением президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Мы будем послевоенной страной только после того, как мы восстановим территориальную целостность. Наша война закончится именно тогда", - подчеркнул он. 

Саакашвили подчеркнул, что "Россия не достигла своей цели и поэтому война продолжается".

"Вы думаете им нужна Абхазия и Цхинвали - конечно же, нет. Кроме этих территорий им нужна сама Грузия", - сказал он.

"Главный враг Грузии Владимир Путин заявил, что не успокоится, пока не разрушит грузинское государство и мы не намерены ему это позволить", - заявил президент Грузии.  

Президент подчеркнул, что в прошлом году предупреждал оппозицию о том, что Россия готовит провокации, а они не хотели этого слушать.

Саакашвили напомнил, что и сейчас малая часть оппозиции "играет в игру врага, но большая часть является патриотами".

"В Грузию стали поступать деньги из России и это деньги не грузинских бизнесменов, так как живущие в России наши сограждане - самые большие патриоты и в этом я уверен, а воры в законе, такие люди как Тариел Ониани, Бондо Шаликиани, откуда-то появившийся якобы бизнесмен Александр Эбралидзе. Я в свое время спросил у Путина, почему в Москве так носятся с Ониани , которого сопровождают офицеры ФСБ и охраняют и он мне ответил, что Россия - это свободная страна. Теперь понятно, для чего ему нужны такие люди", - отметил Саакашвили.    

"Когда в прошлом году я предупреждал, что Россия готовит серьезные провокации и необходимо отказаться от всех разногласий, наши политики вдруг начали заявлять, что Саакашвили сам сбросил бомбу в Цителубани и другие глупости, но до каких пор мы будем ошибаться и наступать на свои же грабли?", - сказал он.

Президент вновь призвал оппозицию к благоразумию и единству.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей