...

Грузия поддерживает переходное правительство Ливии - MИД

Грузия Материалы 23 августа 2011 17:03 (UTC +04:00)
Грузия приветствует стремление ливийского народа и борьбу за свободу, которая в последние дни вошла в решающую стадию.
Грузия поддерживает переходное правительство Ливии - MИД

Грузия, Тбилиси, 23 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия приветствует стремление ливийского народа и борьбу за свободу, которая в последние дни вошла в решающую стадию. "Радостно, что период многолетнего правления диктатора Каддафи, как видно, в скором времени завершится и ливийскому народу вновь будет дана возможность защитить свои права и выразить свободную волю в связи с будущим страны", сказано в распространенном сегодня заявлении МИД Грузии.

МИД Грузии "поддерживает усилия Переходного национального совета Ливии в связи с обеспечением стабильности и порядка в стране и осуществленные Североатлантическим альянсом действия с целью защиты мирного населения от диктатора Каддафи", сказано в заявлении.

"Грузия, которая не раз испытала на себе разрушительную силу войны и внутреннего противостояния, хорошо знает цену мира и демократии. Надеемся, что мирная демократическая Ливия в скором времени преодолеет стоящие перед ней вызовы, избавиться от тяжкого наследия, оставленного Каддафи, и сможет построить новое Ливийское государство, которое займет достойное место в международном сообществе. Происходящие в Ливии события являются хорошим примером для всех диктаторов, что остановить свободную волю народа путем насилия и угроз невозможно", сказано в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей