...

Во время неофициальной части визита Клинтон прогулялась по Батуми

Грузия Материалы 6 июня 2012 10:41 (UTC +04:00)
До поздней ночи продолжалась неофициальная программа визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию.
Во время неофициальной части визита Клинтон прогулялась по Батуми

Грузия, Тбилиси, 6 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

До поздней ночи продолжалась неофициальная программа визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию.

Как сообщает администрация президента Грузии, Михаил Саакашвили угостил Клинтон ужином в горном регионе Аджарии - Кеда, после чего они в сопровождении первой леди Сандры Руловс погуляли по ночному Батуми.

На званом неофициальном ужине Сандра Руловс и известная грузинская исполнительница Натиа Буниаташвили в четыре руки сыграли для гостьи на фортепьяно.

Во время прогулки по Батуми, в ходе которой Клинтон не скрывала своего восхищения городом и его красотами, госсекретарь живо интересовалась новыми зданиями, которые строятся в Батуми.

Она также встретилась с учителями, которые обучают в грузинских школах детей английскому языку, с удовольствием пообщалась с учителями-волонтерами из США.

Саакашвили сообщил Клинтон, что в Грузии более 2 000 зарубежных волонтеров, которые получают карманные деньги до 200 долларов в месяц и живут у местных жителей, тем самым приобщаясь к грузинской культуре, традициям и языку.

Президент Грузии сказал, что идея приглашения педагогов английского появилась после того, как он узнал, что брат Сандры Руловс всю жизнь ездит по странам Африки и обучает там детей английскому. "Я подумал, что таких людей немало, и пригласил их обучать наших детей, чтобы они с первого класса знали английский, при этом мы и на ТВ началаи транслировать фильмы на английском, что вызвало много недовольства, но оправдало себя", - сказал он.

"Это незабываемый вечер и я никогда его не забуду", отметила Клинтон.

Для гостьи также дали концерт представители искусств Грузии на площади Пьяцца.

Лента

Лента новостей