...

Грузинские железнодорожники начинают предупредительную забастовку

Грузия Материалы 24 октября 2012 14:27 (UTC +04:00)
Как заявил после встречи сотрудников с руководством ГЖД глава Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили, переговоры сегодня утром завершились безрезультатно, из-за чего начнется забастовка, но пока она будет предупредительной.
Грузинские железнодорожники начинают предупредительную забастовку

Грузия, Тбилиси, 24 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Сотрудники железной дороги Грузии начинают двухчасовую предупредительную забастовку. Как заявил после встречи сотрудников с руководством ГЖД глава Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили, переговоры сегодня утром завершились безрезультатно, из-за чего начнется забастовка, но пока она будет предупредительной.

По его словам, руководство дороги предложило повысить зарплату в среднем на 11 процентов, но это предложение было отвергнуто железнодорожниками, которые требуют повышения зарплаты, установления справедливой системы распределения премий и оплаты сверхурочных, улучшения условий труда, восстановления прав сотрудников, наказанных за сотрудничество с профсоюзами.

На время предупредительной забастовки в Тбилиси прекратят движение грузовые поезда, а в Самтредиа забастовка коснется и пассажирских составов.

Тэги:
Лента

Лента новостей