...

Грузию посетит руководитель Программы развития ООН

Грузия Материалы 15 февраля 2013 19:59 (UTC +04:00)
Руководитель Программы развития ООН (UNDP) Хелен Кларк посетит с визитом Грузию.
Грузию посетит руководитель Программы развития ООН

Грузия, Тбилиси, 15 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Руководитель Программы развития ООН (UNDP) Хелен Кларк посетит с визитом Грузию.

Как сообщили в грузинском представительстве ООН, 17-19 февраля она встретится с представителями правительства Грузии, международных организаций и гражданского общества.

17 февраля Кларк посетит в Качрети профессиональный колледж, ознакомится с программой переподготовки механизаторов, встретится с местными фермерами, студентами и преподавателями.

В Качрети состоится также встреча руководителя Программы развития ООН с министром сельского хозяйства Грузии Давидом Кирвалидзе и министром образования - вице-премьером Георгием Маргвелашвили.

18 и 19 февраля Хелен Кларк встретится с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, президентом Михаилом Саакашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром юстиции Теей Цулукиани и министром иностранных дел Майей Панджикидзе.

Хелен Кларк является одним из высших должностных лиц ООН. Она руководит группой развития ООН, которая объединяет лидеров всех фондов, программ и департаментов ООН.

В 2009 году Хелен Кларк стала первой женщиной, которая возглавила Программу развития ООН. В прошлом она была успешным премьер-министром Новой Зеландии.

Тэги:
Лента

Лента новостей