...

Решение об участии Грузии в Сочинской олимпиаде будет принято 2 мая

Грузия Материалы 1 апреля 2013 21:17 (UTC +04:00)
Национальный олимпийский комитет Грузии примет окончательное решение по поводу участия грузинских спортсменов в Сочинской олимпиаде 2 мая 2014 года
Решение об участии Грузии в Сочинской олимпиаде будет принято 2 мая

Грузия, Тбилиси, 1 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Национальный олимпийский комитет Грузии примет окончательное решение по поводу участия грузинских спортсменов в Сочинской олимпиаде 2 мая 2014 года.

Сегодня состоялось заседание исполкома НОК, на котором обсуждалось несколько важных вопросов, в том числе об участие в зимних олимпийских играх в Сочи.

"Последний срок для принятия решения - 5 мая, но мы соберемся 2 мая на внеочередной сессии НОК и проведем голосование вопроса участия в Олимпиаде. В случае положительного решения, в Олимпиаде примет участие делегация из 59 человек", - заявил президент Национального олимпийского комитета Лери Хабелов.

На заседании исполкома также были подведены итоги зимней молодежной олимпиады Европы, которая состоялась в румынском городе Брашове. Грузинские спортсмены показали скромные результаты. Как отмечалось, в зимних видах и не планировались медали.

В июле сборная Грузии примет участие в летнем молодежном олимпийском фестивале в голландском городе Утрехте. А фестиваль 2015 года будет принимать уже столица Грузии.

По словам генерального секретаря НО Эмзара Зенаишвили, в Утрехте грузинские спортсмены примут участие в шести из 9 видов спорта. Наилучший шанс завоевать медали - у дзюдоистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей