...

Правящая коалиция Грузии может выдвинуть женщину на пост президента страны

Грузия Материалы 8 мая 2013 15:47 (UTC +04:00)
Член политического совета правящей коалиции Грузии "Грузинская мечта" Эка Беселия не исключает того, что может быть несколько кандидатов на пост президента страны
Правящая коалиция Грузии может выдвинуть женщину на пост президента страны

Грузия, Тбилиси, 8 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Член политического совета правящей коалиции Грузии "Грузинская мечта" Эка Беселия не исключает того, что может быть несколько кандидатов на пост президента страны.

"Количество кандидатов - не ограничено. Состоится их дискуссия, встреча в формате большинства, встреча с премьером", - сказала в среду Беселия перед заседанием политсовета коалиции.

По ее словам, кандидат на пост президента Грузии должен быть опытным человеком, который сможет контактировать с различными политическими группами, соответствовать этой должности и функциям, которые будут отражены в задействованной после президентских выборов Конституции. Беселия считает, что было бы хорошо, если бы президентом Грузии стала женщина.

Беселия сказала, что, наряду с другими вопросами повестки дня, возможно обсуждение и вопроса кандидата в президенты от "Грузинской мечты".

Член политсовета коалиции "Грузинская мечта", вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе не подтвердила информацию, распространенную в связи с предполагаемыми кандидатами от коалиции на президентских выборах.

По ее словам, возможные кандидатуры на пост президента страны будут обсуждены на заседании коалиции.

СМИ Грузии распространили информацию о том, что возможными кандидатами на пост президента страны являются Каха Каладзе, Вахтанг Хмаладзе, Саломе Зурабишвили и Армаз Ахвледиани.

Президентские выборы в Грузии пройдут во второй половине 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей