...

Обсуждено сотрудничество в сфере регионального развития между Грузией и Польшей

Грузия Материалы 28 июня 2013 14:38 (UTC +04:00)
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания встретился в Варшаве с польским коллегой Эльжбетой Бьенковской
Обсуждено сотрудничество в сфере регионального развития между Грузией и Польшей

Грузия, Тбилиси, 28 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания встретился в Варшаве с польским коллегой Эльжбетой Бьенковской.

Как сообщили Trend в пятницу в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии, стороны обсудили ход совместных проектов, направленных на повышение институциональных возможностей публичных учреждений в Грузии. Меморандум о сотрудничестве министерств двух стран заключили в 2009 году.

Польская сторона оказала Грузии существенную помощь в разработке стратегических документов по региональному развитию. В нынешнем году идет осуществление пятого по счету проекта при финансовой поддержке МИД Польши.

Давид Нармания рассказал на встрече о ходе реформы в сфере децентрализации, в проведении которой Грузия активно использует польский опыт. Министр поблагодарил польскую сторону за оказанную помощь.

Во встрече с грузинской стороны участвовали также вице-премьер, министр энергетики Кахи Каладзе, заместитель министра экономики Михаил Джанелидзе и президент Торгово-промышленной палаты Каха Баиндурашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей