...

Премьер Грузии обсудил будущие инвестиции с президентом Honeywell

Грузия Материалы 11 апреля 2014 20:10 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в пятницу с президентом компании Honeywell Шейном Теджаретом
Премьер Грузии обсудил будущие инвестиции с президентом Honeywell

Грузия, Тбилиси, 11 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в пятницу с президентом компании Honeywell Шейном Теджаретом, сообщили Trend в пресс-службе главы правительства.

"Мы очарованы открытой и прозрачной бизнес-средой в Грузии и дружеским отношением к бизнесменам", - заявил после встречи Шейн Теджарет.

"Мы находимся в Грузии впервые, но уверен, не в последний раз. Мы надеемся на сотрудничество с Грузией в сфере использования и развития технологий, производства чистой энергии, обороны и безопасности", - сказал он.

Доволен встречей с премьер-министром Грузии и председатель "Чалик Холдинга" Ахмед Чалик. По его словам, компания готова и в будущем вкладывать инвестиции в Грузию.

"Мы верим в правительство Грузии и грузинский народ", - заявил Ахмед Чалик.

Со своей стороны Ираклий Гарибашвили отметил, что привлечение иностранных инвестиций и улучшение бизнес-среды в стране - один из приоритетов правительства.

"От имени правительства Грузии могу сказать, что мы приветствуем и готовы поддержать ваши инвестиции в Грузию", - заявил он.

"Чалик холдинг" является одним из инвесторов Фонда соинвестирования. В 2012 году компания также подписала 200-миллионный контракт с Партнерским фондом о строительстве в Гардабани комбинированной теплоэлектростанции.

Во встрече принимал участие исполнительный директор Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей