...

Премьер Грузии призвал к пресечению любых попыток дестабилизации ситуации в стране

Грузия Материалы 5 июля 2014 15:05 (UTC +04:00)
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили призвал к пресечению любых попыток дестабилизации ситуации в стране
Премьер Грузии призвал к пресечению любых попыток дестабилизации ситуации в стране

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили призвал к пресечению любых попыток дестабилизации ситуации в стране.

"Хочу обратиться к сотрудникам полиции с призывом и впредь продолжать пресекать все подобные [дестабилизирующие ситуацию] инциденты. Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост ни занимал человек, - сказал Гарибашвили в субботу журналистам.

Накануне поздно вечером Тбилисский городской суд назначил двухмесячное предварительное заключение в отношении экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. За этим последовала потасовка во дворе суда, что привело к задержанию нескольких человек. Один пострадавший был доставлен в больницу.

Как сообщает в субботу МВД Грузии, в ходе инцидента перед зданием суда Тбилиси были задержаны четыре человека. Это бывший посол Грузии в Италии Константин Габашвили, депутат Леван Бежашвили, Давид Гогохия и Гоча Дарджания. Они задержаны в соответствии со статьями 166 и 173 (мелкое хулиганство и оказание сопротивления сотрудникам полиции) Кодекса об административных правонарушениях Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей