...

НАТО привержено укреплению отношений с Грузией

Грузия Материалы 6 февраля 2015 12:16 (UTC +04:00)
НАТО привержено укреплению двусторонних отношений с Грузией
НАТО привержено укреплению отношений с Грузией

ТБИЛИСИ /Trend/ - НАТО привержено укреплению двусторонних отношений с Грузией.

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел на встрече со своим грузинским коллегой Миндией Джанелидзе в Брюсселе.

"Грузия является одним из самых преданных партнеров НАТО, и мы продвигаемся вперед в реализации пакета мер, согласованных в Уэльсе", - сказал он.

По его словам, НАТО по-прежнему привержено политике "открытых дверей" для всех стран, желающих вступить в Североатлантический альянс, и ожидает голосования по членству Черногории в альянсе в текущем году.

Пятого февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что до конца 2015 года страны НАТО и государства-партнеры проведут военные учения в Грузии на базе постоянного тренировочного центра.

Ранее Парламентская ассамблея (ПА) НАТО призвала все страны-участницы альянса предоставить Грузии План действий по членству в организации на Уэльском саммите в качестве признания успехов страны на пути интеграции в НАТО и ее вклада в обеспечение международной безопасности.

План действий по членству в альянсе - программа НАТО, предназначенная для консультаций, оказания содействия и практической поддержки в соответствии с индивидуальными потребностями стран, желающих вступить в Североатлантический альянс.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей